Нужно ли платить налог при продаже персонального компьютера б/у, если сторонами договора являются граждане?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог при продаже персонального компьютера б/у, если сторонами договора являются граждане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли платить налог сторонам при продаже бабушки своей внучке долю дома? И нужно ли договор купли-продажи оформлять через натариуса или можно в свободной форме?

Скажите пожалуйста, какие налоги и в каком размере нужно будет платить организациям, являющихся сторонами сделки, при заключении договора купли-продажи недвижимости?

Где взять образец договора дарения квартиры? Как оформить договор дарения квартиры без участия нотариуса? Нужно ли будет при продаже квартиры в следующем году, платить налог с продажи, каков размер налога? Живу в Казахстане. Спасибо!

Нужно ли платить налог на доходы физических лиц если произошёл обмен по договору мены одной квариты (приватизирована менее трёх лет) на другую квартиру, цены квартир в договоре не обозначены, но записано, что меняемые квартиры обеими сторонами договора признаются равнозначными, если нужно платить налог то с какой суммы? Спасибо.

В каком случае не нужно платить налог при продаже квартиры-? (продавец нерезидент, квартира в новостройке, владеет около 3 лет) и покупатель также нерезидет. Родственниками не являются. И как можно обойти налог обоим сторонам-?

Нужно ли обязательно обращаться к нотариусу при продаже автомобиля? Или можно самому составить договор купли-продажи, подписать сторонами договора и этого будет достаточно?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею 1/2 квартиры более 3-х лет, а 1/2 получила по договору купли-продажи Нужно ли будет мне платить налог при продаже квартиры? Со слов нотариуса, который оформлял договор купли-продажи, в случае продажи налог платить придется.

При продаже личных вещей (стир/машина, компьютер, бытовая техника) нужно сдавать 3-ндфл и платить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение