Перестанут ли выплачивать пенсию, если 21-летняя дочь, получающая пенсию по потере кормильца, вышла замуж и по-прежнему учится в институте?

• г. Самара

Мама получает пенсию по потери кормильца на меня и младшую сестру. Мне 21 год учусь очно в институте, но я вышла замуж, мне перестанут платить пенсию или нет? нужен точный ответ с указам на статью желательно.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в брак, то уже находитесь на иждивении мужа. Ваш кормилец муж. Выплата пенсии прекращается