Ограничения по возрасту при поступлении в Колледж на специальность НПО - есть ли и что делать, если хочется получить образование

• г. Балашиха

Могут ли отказать в приёме в Колледж (техникум) на специальность НПО по возрасту? Существуют ли ограничения по возрасту в учебные заведения СПО на специальности НПО и СПО? И что, тогда делать, если хочется получить образование и специальность в Колледже (техникуме)?

Ответы на вопрос (1):

Нет ограничений по возрасту. Есть ограничение по количеству полученных образований каждого уровня бесплатно: одно начальное профессиональное, одно среднее профессиональное, одно высшее профессиональное. Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ"