Был сельскохозяйственный техникум, сменил название стал аграрный колледж. С чем это связано? Статус колледжа ниже техникума?

• г. Новосибирск

Был сельскохозяйственный техникум, сменил название стал аграрный колледж. С чем это связано? Статус колледжа ниже техникума?

Ответы на вопрос (1):

по статусу и там и там средне-специальное образование только в колледже чаще всего качество образования лучше.