Почему ВУЗ не заинтересован в количестве выпускаемых студентов и набирают группу в 30 человек, а выпускают только 7 человек?

• г. Тамбов

Если по целевому набору ВУЗ набирает группу в тридцать человек, а по окончании учёбы в этой группе остаётся семь человек, и не самых лучших, какая выгода ВУЗу? Финансирование происходит из каких соображений? Может этот преподавательский коллектив не нужен? Как узнать? Где можно об этом прочесть? Какие НПА это регулируют? В каком Законе прописано? Ещё раз попробую сформулировать вопрос:

Почему ВУЗ не заинтересован в количестве выпускаемых студентов? А заинтересованность проявляется только в первоначальном наборе этих студентов. Почему набирают группу в тридцать человек, а выпускают семь человек?

Ответы на вопрос (3):

этот вопрос задайте декану ВУЗа

Задал бы если бы смог сослаться на Ваш коммент хотя бы.

Финансирование происходит из федерального бюджета. Сейчас всюду только отчётность. Как Закон регулирует количество преподавателей, зарплату , расходы на обучение и т.д.? Почему не ограничивают финансирование вуза, если количество студентов резко сократилось? Какой НПА, Закон, приказ регулирует финансирование вуза и зависит ли это финансирование от количества студентов?