Возможность остановки и проверки документов инспектором ДПС вне стационарных постов - разъяснения и правила по новому административному регламенту

• г. Казань

Могут ли просто остановить инспектр дпс и проверить документы, т.к. согласно административного регламента приказ 185 пункту 63 сказано: толко на стационарных постах дпс?

Ответы на вопрос (1):

если вы ничего не нарушили не могут. в этом случае можете потребовать у сотрудников Гаи на каком основании они находятся на данном участке дороги и по какой причине стали проверять ваши права. напишите их данные и номера жетонов.