Как правильно поступить, когда мой автомобиль поврежден без вины с моей стороны и виновная сторона отказывается возместить ущерб?

• г. Уфа

У меня произошла следующая ситуация: в мой автомобиль который был припаркован около подъезда, влетел мальчик (возможно даже со взрослым), который на скорости скатился с горки на таблетке. В результате чего, бампер треснул. Сработала сигнализация, я вышла на улицу и мама ребенка подтвердила, что это они врезались в авто. После разговора с ней, я не взяла никаких объяснений с нее, т.к. она была согласна возместить ущерб, на этом мы обменялись телефонами и разошлись. На следующий день она пошла в отказную и на мою просьбу написать о произошедшем на листке и подтвердить, она сбрасывала мой телефон. После этого, я вызвала полицию и запротоколировала данное нарушение. Заказала видио съемку. Периметр дома снимается на видио. Видио, пока не получила-жду. Свидетелей нет, так как данное пришествие произошло поздним вечером в 22-00. Прошу помочь мне в данной ситуации. Какие должны быть мои действия. В автосалоне насчитали ремонт на 38000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если мама все же не возместит ущерб- обращайтесь в суд и взыскивайте.

---получите заключение эксперта по стоимости ремонта и обращайтесь в суд

В какой суд обращатся, в мировой ?

До 50 тысяч - в мировой