Как развестись с мужем-полицейским и сохранить опеку над ребенком?

• г. Туапсе

Помогите, пожалуйста. Муж работает в полиции, он конвоир, в суде у него все знакомые. Я хочу с ним развестись, у нас ребенку 3 недели. После рождения сына невозможно стало жить с мужем. Боюсь, что он отсудит ребенка у меня. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не бойтесь, отсудить у вас ребенка нужны основания, что Вы не справляетесь со своими род. обязанностями. Подавайте в суд заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на себя до 3-х лет и ребенка. Если супруг Вам угрожает - в ответ пригрозите ему жалобой в вышестоящие органы, для него это будет огромной проблемой. Возьмите себя в руки, родив ребенка Вы должны стать тигрицей для защиты своих интересов и интересов ребенка! Удачи.

Зря боитесь. С учетом возраста ребенка и отсутствия в отношении Вас ярко выраженных отрицательных характеристик (приговоров за распространение наркотиков, за содержание притонов, постановлений за занятие проституцией и т.п.) ни один суд не отдаст ребенка в такой ситуации отцу.

Не отсудит. Ребенок крохотный, а у Вас все нормально. Не алкоголичка, не наркоманка. Вы думаете, что судья будет перед ним прогибаться что-ли и рисковать своим статусом? Судье это надо? Не переживайте... Разводитесь, подавайте на алименты и все нормально у Вас будет...У Вас - ребенок. А это - главное и никто его не отнимет.

Не отсудит. Таких маленьких детей оставляют отцами только если мать больна сильно, алкоголичка и т.д. Когда она не может воспитывать ребенка. Если боитесь, найдите хорошего юриста, у которого тоже есть свои знакомые.