Ветеранский сертификат еще есть возможность получать ветеранам ВОВ?

• г. Череповец

Ветеранский сертификат еще есть возможность получать ветеранам ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранский сертификат еще есть возможность получать ветеранам ВОВ?

Получение жилья ветеранам ВОВ ЖК РФ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию города или поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок. На основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению