Как высудить не выплаченную зарплату после работы на фирме без официального трудоустройства

• г. Невинномысск

У меня такая проблема я работал на фирме не официально несколько месяцев по сдельщине обьект закончился а зарплату не дали и 4 месяца все обещают выплатить и таких как я работало на фирме человек 15 все не официально им тоже не выплатили. Можно ли через суд как нибудь высудить свои деньги? Если можно то расскажите как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению , перспектив для положительного судебного разбирательства практически нет. Доказательств размера зарплаты у Вас нет, срок обращения в суд пропущен.

А если генеральный директор этой фирмы напишет расписку о том что он должен и обязуется выплатить эту сумму . С этой распиской можно обратиться в суд

Если будет расписка от организации (с подписью, печатью, желательно чтобы и бухгалтер расписался) о сумме долга за выполненную работу , то задолженность Вы подтвердите и можете обратиться в суд.