Покупка готового бизнеса - возможность проверок и испытаний при работе под ип предыдущего владельца

• г. Краснодар

Я купил готовый бизнес (спортивный пив бар) и работаю под ип старого хозяина! Могут ли какие нибудь проверки ко мне нагрянуть? И что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Конечно могут - оформите через доверенность.

Добрый день!

Сложно вам придётся, если "нагрянут проверки". Проверять будут деятельность вашего продавца, а при отсутствии у вас надлежащим образом оформленных документов, все претензии будут предъявляться тому, на кого этот бизнес оформлен.

Кроме этого, продавец бизнеса может в любой момент доверенность отозвать и возвратить себе ваш бизнес.

Спортивный пивбар - это помещение, оборудование, денежные средства (выручка), налоговые обязательства...

Вам следует подумать о том, чтобы правильно оформить документы на бизнес, чтобы не бояться проверок.