И всё-таки до каких пор действителен узбекский паспорт старого образца?! спасибо!

• г. Москва

И всё-таки до каких пор действителен узбекский паспорт старого образца?! спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца сохраняет силу проездного документа для лиц, выехавших по ним за пределы республики до 1 июля 2014 года, и является действительным до 31 декабря 2015 года.

Таким образом, граждане Республики Узбекистан, выехавшие за пределы республики по небиометрическим паспортам до 1 июля 2014 года и находящиеся за границей, могут беспрепятственно пользоваться этими документами как при пересечении границ стран, с которыми Узбекистан имеет безвизовый режим, так и при въезде на территорию иностранных государств, с которыми Узбекистан имеет визовый режим, а также свободно передвигаться, пребывать за рубежом и возвращаться по ним в Республику Узбекистан до 31 декабря 2015 года