Может ли сотрудник риэлторской фирмы заниматься обменом без договора и требовать деньги за приватизацию? Куда обратиться в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Ярославль

В 2006 году наша мама заключила договор с риэлторской фирмой на обмен квартиры. Мама умерла в том же году.. фирма распадается, с которой заключили договор. Но документы взял сотрудник той фирмы и начал заниматься обменом по собственному желанию. Договора с ним уже не заключали. Мы оформили единственное доверенность на оформление им приватизации. Прошло 3 года, обмена он не нашел, мы обратились в другую фирму, которая быстро нашла обмен. Документы нам этот человек, который занимался обменом, не отдает, так как требует 60000 якобы за работу, которая заключилась только в приватизации. Имеет ли право он заниматься обменом без заключенного договора? И куда теперь обращаться, так как мы узнали, что оформление приват. Риэлторами стоит 10000, на эту сумму он не соглашается/

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Ярославль!

Обратитесь с заявлением с правоохранительные органы, в ОБЭП и в отношении данного гражданина будет возбуждено уголовное дело и подлинники документов будут возвращены.

А на будущее, никогда без договора ни каких работ не проводите, а подлинные документы лучше не отдавать в руки риэлторам и подобным лицам, только копиии или нотариально заверенные копии.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 декабря 2009г

01:22 уф.вр.

В пркуратуру написать заявление и указать все его данные..О том, что он незаконно удерживает документы...Либо пойти в отдел приватизации и получить копию договора передачи имущества и заново его зарегистрировать..Это дольше, но наверняка..

Уважаемая Светлана, г.Ярославль!

Пусть данный гражданин обращается в суд если у него что-то есть, но при этом не имеется договора оказания услуг.

А вообще если вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, то у данного гражданина возникнут большие проблемы.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 декабря 2009г

03:04 уф.вр.