Уведомление о визите представителей ООО КредитэкспрессФинанс из Москвы в связи с невозможностью оплаты кредита

• г. Ангарск

У меня такая ситуация из-за денежных проблем я не могу оплачивать кредит. Не давно мне пришло письмо из города Москвы.

Уведомление о визите.

В случае неоплаты вашего долга представители ООО КредитэкспрессФинанс планирует визит 26.12.2015 г с 15.00 до 20.00 по месту Вашего проживания для выявления и осмотра имущества и возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, в случае вынесения решения суда.

Скажите пожалуйста как мне действовать и смогут ли они приехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы имеете полное право никого не впускать к себе в квартиру. Пока не будет решение суда и не будет возбуждено исполнительное производство никто не имеет право арестовать Ваше имущество. Это может сделать только пристав исполнитель.

Здравствуйте.

Правом взыскивать задолженность с должника обладают только уполномоченные государственные органы (Федеральная служба судебных приставов) и в установленном порядке на основании решения суда по исполнительному листу.

Процесс взыскания строго регламентирован и не предполагает физических мер воздействия. Коллекторские агентства не обладают правом взыскания, они в принципе не имеют никаких прав. Они вправе лишь вести переговоры, но зачастую пользуются уловками, что пойдут в полицию или опишут имущество делается это для запугивания. Вы в праве не пускать их и вызвать сотрудников полиции.

Коллекторы не имеют права приходить к вам домой или на работу без вашего добровольного согласия. Приглашать или не приглашать коллекторов войти - ваш выбор. Неприкосновенность жилища - это конституционное право человека и гражданина.

Ни в коем случае не подписывайте какие-либо документы, предъявленные коллекторами, не показав их юристу.

При этом любые контакты с вами допустимы только в период с 8 до 22 часов (по местному времени вашего места жительства) в рабочие дни и с 9 до 20 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.

Они могут вести с вами переговоры при личной встрече или по телефону, направлять вам письма и уведомления по почте, а также сообщения по электронной почте, смс-сообщения и т.п.

Советую обратиться вам к юристу занимающийся кредитными вопросами.

С уважением!