Как решить проблему с наследственной долей в приватизированной квартире, где проживает дочь умершего гражданского мужа?

• г. Байкальск

Год назад умер гражданский муж, в наследство его доли, в приватизированной на нас двоих, 2 х комнатной квартиры, вступила его дочь от первого брака, сейчас она в ней проживает, я хочу выкупить долю, она не продает и мою долю не выкупает. У меня тоже нет жилья кроме этой квартиры, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право продать свою долю третьим лицам, согласно ст. 250 ГК РФ.

если квартира имеет не проходные комнаты, можно определить порядок пользования имуществом в судебном или договорном порядке и после продать свою комнату третьим лицам после уведомления сособственника, либо "подарить". как вариант.

У нас маленький город, по частям квартиру не продать, могу ли я сдавать в аренду свою долю?

Сдавать свою долю можно только с согласия второго собственника, согласно ст. 247 ГК РФ.