Приставы прислали постановление на взыскание суммы кредита, который был погашен год назад. Как поступит?

• г. Уфа

Приставы прислали постановление на взыскание суммы кредита, который был погашен год назад. Как поступит?

Ответы на вопрос (3):

---берите подтверждающие документы и предоставьте их приставам

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте приставу документы о закрытии кредита.

Спросить
Пожаловаться

Если подтверждающие документы на сумму, указанную в решении суда и в ИЛ, предоставьте приставу. Если на меньшую сумму - либо доплачивайте, либо обжалуйте решение суда (если это, конечно, будет возможно).

Спросить
Пожаловаться

Постановление, извещение не присылали. В банке назвали фио пристава.

Взят кредит в 2014 г. 150000,00, вовремя не погашен. Был суд 04.02.2015 Постановление о взыскании исполнительного сбора исп. лист № от 04.02.015 г. Судебные приставы ввели исполнительное производство от 12.04.2016 г. на этот момент по кредиту сумма была практически погашена 20 000 (остаток), на каком основании судебные приставы берут исполнительный сбор 7% от суммы 150 000, а не от 20 000? Копии постановления мы не получали о возбуждении исполнительного производства, Спасибо.

У нас с мужем был кредит 200000, .жена заемщик муж поручитель. Кредит невыплачивался, был суд который вынес решение о полном погашение. Банк отправил заявление пристава о взыскании на сумму 185000. 1,5 года назад кредит полностью был погашен через приставов, банком выдана справка о полном погашении кредита (на имя заемщика) и дело у приставов закрыто. Сейчас банк обнаружил ошибку о сумме долга и отправил пристовам исполнительный лист на взыскания оставшейся сумму. Возможно опротистовать т.к. есть справка сто кредит погашен в полном обьеме, и законы такие действия банка?

Судебные приставы списали два раза один и тот же долг который был выплачен еще пол тара года назад. Есть постановление пристава что долг погашен. Что делать.

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Два года назад был погашен кредит. Приходят судебные приставы требуют оплатить снова всю сумму. За меня платила организация с зарплаты. Чеки есть. Как поступить.

Помогите с консультацией.

Судебный пристав прислал ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства о взыскании суммы в пользу Пенсионного фонда с меня (как Индивидуального предпринимателя). По данному постановлению сумма не была оплачена мною, и не была взыскана судебными приставами в течение года. Имеются ли сроки давности таких постановлений, если да то какие. Спустя год если сумма не взыскана приставами, могу ли я вообще не платить по данному постановлению. Онулируется ли это постановление и моя задолженность. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был оформлен на заемщика и 2 х поручителей, Основной заемщик и 1 поручитель не платят кредит, сумма до конца еще не погашена, может ли поручитель взыскать с него, уже выплаченную сумму на сегодняшний день? Почему не привлекают 2 го поручителя? Приставы пол года назад получили на него 2 исполнительных листа на наложение ареста и взыскание всей суммы, но ничего не делают, как поступить? Заранее спасибо!

Суд отправил в приставы о взыскании задолженности по кредиту. Что если я начну платить кредит как положено как и должен был, будет ли осуществляться взыскание задолженности сразу всей суммы как это требует пристав?

Помог фирме, через знакомого управляющего, получить крупную сумму.

Документы на получение кредита были липовыми.

Фирма получила сумму, кредит погашен небыл.

Суд приговорил меня, за оказание помоши к пяти годам, условно по статья 159 часть 4. Кредит брался в 2012 голу. Суд был в 2014 году.

03.04. 2019 году судебые пристовы открыли исполнительное производство в отношенн меня о взыскании полной суммы по кредиту.

Правомерно ли зто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение