Возможно ли прекратить административное нарушение после истечения времени?

• г. Сочи

Нарушил ПДД выезд на встречную полосу, с нарушением согласен. НО нарушение было совершено 17.10.2015-вызвали на суд 18.12.2015, к сожилению повестка пришла на мой адрес только 20.12.215, на суд я не явился. НО вопрос не в этом прошло уже более 2 месяцев, с моего нарушения. Могу ли я приехать в суд и требовать прекращения административного нарушения за истечением времени?

Ответы на вопрос (1):

срок давности привлечения к административной ответственности по данному правонарушению - 3 месяца, в соответствии со ст. 4.5 КоАП