Скажите существует приказ или положение о том, что Дом Культуры должен быть огражден забором в обязательном порядке.

• г. Екатеринбург

Скажите существует приказ или положение о том, что Дом Культуры должен быть огражден забором в обязательном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Согласно строительным нормам ("СН 441-72*. Указания по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений"), ограждения следует проектировать только в случаях, когда они требуются по условиям эксплуатации и охраны предприятий, зданий и сооружений, с учетом требований архитектурно-планировочных заданий.

Во всех случаях запрещается предусматривать ограждения:...театров, клубов, Дворцов культуры, кинотеатров и других зрелищных зданий.