Отель огражден забором. Существует ли норма ухаживания за его пределами. Отель в лесу. Спасибо. Моск. обл.

• г. Москва

Отель огражден забором. Существует ли норма ухаживания за его пределами.

Отель в лесу. Спасибо.

Моск. обл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ухаживайте лишь там, где ваша земля, в аренде или в собственности, больше вы ничего не должны

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обязанности ухаживать за территорией отеля нет. Но обязанность не мусорить на этой территории есть. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте, Алексей Александрович.

Мне попадалось сообщение о том, что в связи с необходимостью ужесточения правил противопожарной безопасности планируется (или уже сделано) обязать собственников земельных участков, граничащих с лесом или посадками зеленых насаждений обрабатывать (удалять насаждения, вспахивать) территорию за пределами их земельных участков шириной определенное количество метров в зависимости от конкретных ситуаций.