Соседи валят снег на мой забор в частном секторе, это законно? Я боюсь скоро забор погнется.

• г. Ульяновск

Соседи валят снег на мой забор в частном секторе, это законно? Я боюсь скоро забор погнется.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.