Соседи в частном секторе, возвели свой дом в 65 см. от нашего забора. Это законно?

• г. Саранск

Соседи в частном секторе, возвели свой дом в 65 см. от нашего забора. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от дома не должно быть менее 20 метров. Определяя место для стоянки мусорных контейнеров, необходимо учитывать санитарные нормы и правила. Если по каким-то причинам не удается их соблюсти, то решение о размещении мусорных баков принимают исходя из пожеланий собственников домов, а также исходя из условий ландшафта местности. Но при этом местоположение мусорных контейнеров все равно должно происходить при согласовании с решением местных властей. Обращайтесь с жалобой в СЭС... Если реакции не будет можете обратиться в государственную жилищную инспекцию и (или) прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации").