Кредиторы предполагают увеличение суммы долга в три раза в случае судебного разбирательства?

• г. Москва

У меня много кредитов не вижу выхода только суд, но мне говорят что сумма долга увеличиться в три раза к примеру был должен 100000 р а присудят 300000 и всю жизнь платить предеться если у вас судебная практика на сколько увеличивается сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Что за бред.... Есть ст. 333 ГК РФ. Надо в суде заявить ходатайство о снижении пени, неустойки и штрафов.

Здравствуйте. Наоборот, пени и штрафы в суде можно значительно уменьшить, а также просить у суда рассрочку исполнения решения.

Судебная практика есть, но так как Вы спрашиваете, ответить нельзя. Банки могут просить и в 3-5 раз больше, но , как правило сумму можно срезать в суде за счёт неустоек. Но для этого надо понимать из чего складываются эти суммы, какая сумма основного долга, какая сумма процентов и неустоек. Тогда можно будет примерно что-то сказать. Обратитесь к юристу очно со всеми документами.