Управляющая Компания подала иск в суд только за три года, но как защититься от остального долга по исковому давности?

• г. Тула

Общий долг числится 100000 за 9,5 лет. Управляющая Компания подала иск в суд (не судебный приказ, а открытое разбирательство) только за три года, на сумму 30000?

Что мне сказать на суде что бы к остальному долгу был применен срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Просите суд о применении срока исковой давности к требованиям истца.

Просите суд применить СИД и тогда суд взыщет задолженность за последние 3 года.

Ув.Анатолий, Вам лучше составить письменное возражение на иск и в нем указать на пропуск истцом срока исковой давности.

Здравствуйте.

К какому остальному? С Вас и требуют оплату только за последние три года. К этому долгу срок исковой давности уже не применим.

Однако, возражать против исковых требований Вы можете, в том числе и ссылаться на пропуск срока исковой давности.