Требования Яндекс. Деньги и нотариуса по заверению главной страницы паспорта - возможные решения

• г. Казань

У меня возникла необходимость заверить у нотариуса главную страницу паспорта (необходимо для смены №телефона в яндекс. Деньги) на сайте яндекса написано, что необходима только главная страница и страница с регистрацией. Нотариус сказала что паспорт заверяют только полностью со всеми страницами. Можно ли заверить главную страницу паспорта как выписку из документа или как-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Заверяется весь паспорт. Таковы требования закона, так что нотариус прав.