Нужна ли лицензия и какая на розничную торговлю лекарственными травами (в фирменной упаковке) ?

• г. Смоленск

Нужна ли лицензия и какая на розничную торговлю лекарственными травами (в фирменной упаковке) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,фармацевтическая лицензия на розничную торговлю ЛС и МИ (лицензия на открытие аптек, аптечный пункт, киоск)

Лицензия нужна в зависимости от того какие травы.

В гос реестре лекарственных средств есть

раздел "лекарственные растения, сырье и препараты из них" Если они в нём есть то нужна.

Документы для получения лицензии:

Перечень выпускаемых лекарственных средств.

Устав.

Учредительный договор.

Протокол об основании фирмы.

Подтверждение об учете в налоговой инспекции.

Коды статистики.

Выписка из ЕГРЮЛ.

Подтвержденное документами согласие местных органов самоуправления на открытие производства.

Заключение санитарно-эпидемиологической станции о соответствии производства санитарным требованиям.