Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения - вопросы о тяжелых повреждениях, группе инвалидности и амнистии

• г. Калининград

Совершил ДТПП в состоянии алкогольного опьянения. У пострадавшей тяжкие повреждения, дали 3 группу. По административки дали 600 т.руб. Попадает ли моя статья по уголовной ответственности под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ДТП произошло после 24 апреля 2015 года, то однозначно нет.