Как решить проблему с кредитом на машину после смерти друга - советы по взаимодействию с коллекторским агентством кредитэкспресс

• г. Самара

Была взята машина в кредит для друга на мое имя в 2007 году. Выплаты производились с его стороны в течении 1,5 лет, но потом он погиб и все осталось на мне. дело было в русфинанс банке. Я выплаты не производила и банк продал этот долг в коллекторское агенство кредитэкспресс. Сейчас от них пришло письмо сумма долга составляет 341 000 р, а новогоднее предложение к выплате до 25 декабря 2015 года 85 000 р. что мне делать стоит ли им доверять? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года истек, не реагируйте на подобные письма.

Здравствуйте. Если будет письменно закреплено, что сумма ваших денежных обязательств составит только 85 000 рублей - это допустимо. Во всех остальных случаях - обман.