Скажите пожалуйста, имеет ли коллекторское агенство по сбору платежей подать на меня в суд о взыскании задолженности?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, имеет ли коллекторское агенство по сбору платежей подать на меня в суд о взыскании задолженности? Кредит брал в коммерческом банке, но в связи со сложным финансовом положением несколько месяцев его не выплачивал.. Вданное время опять имею возможность продолжать выплаты по кредиту, но теперь уже коллекторы требуют всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Нет не имеет, поскольку вы заключали кредитный договор с банком и перехода прав коллектору в его условиях наверняка не было.

Николай Васильев.