Невозможность выплатить кредит - возможен ли отсрочка платежей на три месяца?

• г. Тихорецк

Брала кредит на обучение 100 тысяч рублей Год платила исправно но в связи ухудшившим финансовым положением в семье несколько месяцев была неуплата а с ноября прошлого года возобновила регулярный платеж но банк требует выплатитить всю сумму сразу а я не имею такой возможности и он передал долг в национальную службу взыскания Я просила отсрочить выплату на три месяца до конца мая но банк на уступку не пошел Как быть и есть ли возможность приостоновить на три месяца выплату.

Ответы на вопрос (1):

Не платите до решения суда.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.