Как оспорить отказ от наследования доли квартиры после умершего отца, если мать ввела в заблуждение и передала всю квартиру на племянницу

• г. Муром

Можно ли оспорить отказ от наследования доли квартиры после умершего отца мною (отказ в пользу матери), если мама в последствии, введя меня в заблуждение, оформила дарственную на всю квартиру на племянницу (внучку), лишив меня полностью наследства на долю квартиры, предполагаю: в силу преклонного возраста и под давлением.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать такой иск, если полагаете что для этого имеются основания

Можно оспорит такую одностороннюю сделку, если она совершена путем введения в заблуждение.

Учитывается ли срок давности? Отказ был в 1997 году.