Правомерность обсуждения личных ситуаций ученика на уроке физики и возможное привлечение учителя к ответственности

• г. Ангрен

Вопрос: Такая ситуация: МАть ходила в школу на счёт проведения уроков алгебры и геометрии. Естествено к администрации. После этого уже другой учитель физики на уроке физике при всех в классе стал отчитывать ученика за то что его мать приходила в школу, и обозвала дураком. После чего этот ученик придя домой сказал что больше не пойдёт в школу лучше уж умрёт. Имеет ли право учитель физики на своём уроке обсуждать эту тему? Как привлечь такого учителя к административной ответственности за то что унизил ученика при всём классе?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, конечно,- это к учебному процессу не относится и унижает ребенка.Заявление на имя директора школы нужно составить и отдать в директорскую под роспись (второй экземпляр с их отметками о принятии оставьте у себя). В заявлении просите принять меры и дать вам письменный ответ.Если не будет эффекта, можно будет пожаловаться в отдел образования, в прокуратуру, в орган опеки- куда хотите. Неприятности никому не нужны, поэтому в интересах администрации школы решить вопрос.

Поведение учителя физкультуры конечно неэтично, но привлечь к ответственности вряд ли его получится. Можете попробовать написать жалобу на имя директора школы.