Необходимость указания выселения в исковом заявлении о выселении прежнего собственника из арестованного и проданного жилья и последствия самовольного выселения без юридических прав на жилье

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли в исковом заявлении о выселении прежнего собственника из арестованного и проданного жилья ставить вопрос именно о выселении, либо достаточно признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета? Как будет расценено теми же приставами или полицией самовольное выселение лиц, не имеющих юридически никаких прав на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нужно ставит вопрос о выселении. суд примет решение и приставы выселят в принудительном порядке, если добровольно сами не выселятся.

Если человек фактически проживает и пользуется жилым помещением и отказывается выселиться добровольно, то нужно ставить требование о выселении.

Если же ответчик фактически не проживает, то такое требование в заявлении не нужно.