Как написать исковое заявление о выселении незаконных владельцев и восстановлении права собственности на квартиру

• г. Павлодар

Как написать исковое заявление о выселений из квартиры незаконных владельцев? Истребовать жилье путем выселения это правильная формулировка? Или истребовать жилье путем выселения и восстановление право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Анар

Обратитесь к юристу в личку на сайте и вам напишут.

Устранить препятствия в пользовании собственностью и признать утратившими право проживания..

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление о выселений из квартиры незаконных владельцев? Истребовать жилье путем выселения это правильная формулировка? Или истребовать жилье путем выселения и восстановление право собственности.

Обратитесь с подробным описанием и исковое подготовим, за приемлимую плату.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор служебного найма квартры. Имею ли я право войти туда и проживать, если там еще живут незаконные жильцы, подлежащие выселению. (уведомление о выселении им отправлено. Хочу чтоб мое присутствие ускорило их выселение...

Как вернуть жилье убывшее незаконно другому владельцу по договору купли продажи и по документам несоответствующему и как правильно написать исковое заявление-истребовать свое жилье путем выселение это правильно?

Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, так как на руках Решение суда и нет свидетельства о собственности на квартиру.

Подскажите точную формулировку в исковом заявлении для суда, чтобы быстро пройти регистрацию о праве собственности и получить свидетелтсво на квартиру в регпалате. Мне сказали, что формулировка в исковом заявлении может быть такова: исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и второй вариант формулировка такова: Исковое заяаление о включении в состав наследства ФИО такой квартиры... Чем отличаются данные формулировки в исковом заявлении?

Спасибо.

Обязательно ли в исковом заявлении о выселении прежнего собственника из арестованного и проданного жилья ставить вопрос именно о выселении, либо достаточно признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета? Как будет расценено теми же приставами или полицией самовольное выселение лиц, не имеющих юридически никаких прав на жилье?

Каков порядок принудительного выселения из ведомственного жилья по исполнительному листу? Приставы боятся начинать выселение, так как лица, подлежащие выселению будут сильно сопротивляться. Приставы говорят, что у них нет полномочий и возможностей. Правы ли приставы?

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Бывший муж отказывается выписываться из квартиры, подано исковое заявление в суд о выселении. Права собственности у него нет только прописка. Прописаться ему некуда. Есть ли возможность принудительного выселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Я подала исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении, моего бывшего мужа, который нигде не работает, беспробудно пьет, ведет себя агрессивно и не платит за коммунальные услуги, добровольно покинуть, принадлежащюю мне на праве собственности квартиру отказывается.

Мне вернули исковое заявление с определением: На основании п.5 ст.35 комментария к ЖК РФ при прекращении права пользования жилым помещением собственник предоставляет гражданину-пользователю, утратившему это право, срок для освобождения занимаемого жилого помещения. Если в этот срок, указанный гражданин добровольно не освобождает помещение, он подлежит выселению в принудительном порядке... Как видно из представленых документов, истец не предоставила доказательства о предупреждении ответчика о выселении из спорного жилого помещения, в связи с чем исковое заявление подлежит возвращению.

Вопрос: Как должно выглядеть это доказательство о предупреждении ответчика о выселении, и какой срок я ему должна предоставить для выселения?

Как правильно написать заявление о выселении сожителя не в браке квартира моя он не прописан нужно постановление суда для выселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение