Забрали на штрафстоянку машину во дворе дома. Правомерно ли это, если она никому не мешала?

• г. Санкт-Петербург

Забрали на штрафстоянку машину во дворе дома. Правомерно ли это, если она никому не мешала?

Ответы на вопрос (1):

Если не было нарушения ПДД., то неправомерно.

Если есть нарушение, то должен быть составлен протокол об административном правонарушении, который вы вправе обжаловать.