Вероятность позитивного исхода при возвращении после изменения условного срока на реальный - анализ ситуации

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Допустим я осужден по 2 статьям 158 группой лиц, и 161 так же группой лиц, осужден условно - по первой статье 2 года условно с испытательным сроком 2 года; по второй статье дали 3 года с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев... на момент совершения преступления и на момент провозглашения приговора, мне было 17 лет... сейчас я уехал не кого не поставил в известность и прожил в другом городе ровно год... допустим я хочу вернутся дабы снять с себя все судимости т.к. с ними пути закрыты... Но суд без моего участия изменил условный срок на реальный, есть ли вероятность того что если я вернусь то мне как то это будет плюсом? Юристы не по карману...

Ответы на вопрос (1):

Вы в розыске должны находиться, вернетесь и будете арестованы. Можно попытаться обжаловать судебное постановление, вероятно с восстановлением сроков. Но велика вероятность, что оно будет не в Вашу пользу.