Возможность жены отсудить часть дома и продать ее в интересах дочери, а также претензии общего ребенка на долю в наследстве

• г. Обнинск

Пол дома его, пол дома его умершего брата, в наследство пока не вступал. В этом доме прописано его ребёнок от второго брака (возраст 2 года). со второй женой он в браке, вместе не живут, и в этом доме не живут. Может ли его жена в данной ситуации отсудить у него часть для дочери и продать её? И может ли наш общий ребёнок претендовать на часть этого дома? (Прописан со мной, и имеет долю в собственности)

Ответы на вопрос (1):

дети не имеют прав на жилье родителей, Ольга. Только в порядке наследования после смерти отца.