Что необходимо указать в отзыве на иск об отмене договора дарения.

• г. Казань

Что необходимо указать в отзыве на иск об отмене договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от ситуации и заявленных исковых требований. Невозможно ответить на Ваш вопрос без изучения документов.

Добрый день, при написании отзыва на исковое заявление в первую очередь необходимо указать наименование суда, в который он направляется, лица (ответчика), от которого следует отзыв (фамилия, имя, отчество, адрес проживания, адрес электронной почты и контактный телефон, если есть), указать истца и его данные, а также данные других участников процесса.

Далее следует самое сложное. Вам необходимо тщательно изучить само исковое заявление, найти в нем сильные и слабые стороны, выявить те факты, которые вы сможете опровергнуть.Текст отзыва должен содержать в себе указание на ранее поданное исковое заявление (краткое описание ситуации). Это сразу прояснит перед судом вопрос о том, по какому делу он поступил. Затем изложите свои контрдоводы и интерпретацию фактов, описанных в исковом заявлении. К отзыву приложите письменные или иные доказательства указанных вами фактов (заявите ходатайство об истребовании необходимых вам доказательств, если получить их самостоятельно невозможно).