Какие суммы алиментов может требовать пенсионерка с пенсией в 20 000 рублей от дочери с пенсией 9000 рублей?

• г. Курск

Моя бабушка пенсионерка с пенсией в 20 000 рублей хочет подать на алименты к моей маме с пенсией 9000 рублей. Бабушка проконсультировалась с юристом и сказала, что мама ей будет обязана платить минимум 3000 рублей. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

сумму устанавливает суд.