Проблемы с кредитом и страховкой - Как я боролась с банком и страховой компанией после смерти моей матери

• г. Ковров

У меня такая ситуация... моя мама взяла в банке кредит в апреле 2014 года... кредит был застрахован... но в мае 12 числа 2014 года мама умерла... даже не заплатив ни одного платежа по кредиту... я обратилась в страховую компанию с тем чтобы мой случай произошедший с мамой признали страховым и чтобы страховая компания выплатила мне страховую сумму для того чтобы я смогла погасить этот кредит... но из за одной справки которую мне нигде не давали (справка о том что у мамы не было алкоголя в крови) страховая компания не могла признать мой случай страховым... и почти на протяжении года выносили мне мозг... мне пришлось нанять адвоката... и подать на них в суд... в итоге суда они дожидаться не стали... и выплатили мне страховую сумму буквально неделю назад... то есть кредит был взян в апреле 2014 и следовательно по настоящее время там набежало много просрочки... я пришла в банк а мне говорят что я должна отдать им 244 тыс рублей чтобы закрыть весь кредит при том что мама брала 145 тыс... из них 22600 сразу перечислили страховой компании... то есть на руки она получила 122400... если бы страховая компания не мучала бы меня... и перечислила бы сразу страховку... то разумеется и долга бы такого не было... я бы сразу погасила мамин кредит... да кстати и из банка мне звонили из этого и говорили чтобы я не переживала... что я заплачу только то что брала мама... то есть они сказали что пересчитают кредит на дату смерти моей мамы... в итоге они требуют с меня всю сумму... и никаких перерасчетов не делали... что мне делать? ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Пусть в суд обращаются, Вы действовали добросовестно и оснований для взыскания с вас штрафов нет.