Как переоформить квартиру отца на себя после его смерти, если я прописана в ней?

• г. Смоленск

Я хочу приватизировать квартиру. Она оформлена на моего отца. Он умер два года назад. Что мне для этого нужно сделать? Надо ли переоформлять квартиру на себя или вступать в наследство? В квартире я прописана.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в жилищный отдел местной администрации с заявлением о приватизации жилья

Заключите договор соцнайма с вашим муниципалитетом и приватизируйте.У вас нет больших проблем.

квартиру эту наследовать нельзя. Надо оформить договор соцнайма на вас потом приватизировать

Нужно оформить договор соц. найма после приватизировать на себя. Не приватизированные квартиры объектом наследования не являются.