Инцидент с полицейской - молодые люди останавливают женщину, адвокат советует признать вину

• г. Курган

На территории отдела полиции 4 молодых человека пытались распросить вышедшую с отдела женщину, но она им не представилась и на вопросы не отвечала, а быстро прошла к машине, молодые люди автомобиль удерживали не давая ему уехать, но автомобиль все таки тронулся и поехал, а один из парней щацепился за дверь и проехал небольшое расстояние, потом отцепился и они покинули это место. Как оказалось эта женщина, которой они не давали уезать на машине оказалась сотрудником полиции, написала заявление что ее ударили по голове, тяжких телесных повреждений у нее нет, да и вообще у нее нет ни каких побоев, на видеозаписи тоже не видно как ее ударяют. Наняли адвоката по соглашении, она говорит, что лучше вину признать, тогда будет условный срок. В дополнение, молодого человека до суда посадили в сизо на 2 месяца. Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

У молодого человека несколько свидетелей, у стороны обвинения из изложенного - доказательств нет, кроме показаний потерпевшей (может, конечно, просто о них не знаете). не стоит торопиться признавать вину.

Слишком мало информации, чтобы высказать мнение.

Нужен нормальный адвокат, который сможет выбрать правильную линию защиты.