Выплата алиментов если брак не зарегистрирован

• г. Владивосток

Как можно добиться выплаты алиментов на ребенка. Если брак не был официально зарегистрирован?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то в общем порядке. Если нет - необходимо устанавливать отцовство.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, если отцовство установлено

Здравствуйте, Татьяна.

Если в свидетельстве о рождении указан именно тот гражданин, тогда путем подачи иска мировому судье о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено, то обращаться нужно с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, в районный суд по месту жительства данного гражданина.

ваши брачные отношения не влияют на возможность взыскания алиментов на ребенка, если установлено отцовство