Могут ли, родители ребёнка, не достигшего 18 лет, создать и распоряжаться бизнесом от его имени?

• г. Набережные Челны

Могут ли, родители ребёнка, не достигшего 18 лет, создать и распоряжаться бизнесом от его имени?

Ответы на вопрос (3):

Все действия родителей с имуществом ребенка возможны с согласия опеки

Начиная с 14 лет, несовершеннолетние могут учреждать юридические лица, но с согласия родителей.

Да в принципе могут, если по каким то причинам он является его собственником. Нужно знать детали, что бы сказать точнее.