Могли бы вы мне пояснить слово суброгация, в каком случаи оно используется? Заранее спасибо.

• г. Москва

Могли бы вы мне пояснить слово суброгация, в каком случаи оно используется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного и называется суброгацией.