Начало досудебного производства за задолженность перед Ростелеком - нужно ли выплачивать и как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

У меня следующая ситуация. Был абонентом Ростелеком, пользовался услугой Интернет. В связи со сменой жительства расторгнул договор на услуги связи 19 марта 2014 года с возвратом оборудования (акт приема-передачи от 23 марта 2014 года). На момент расторжения договора сумма задолжности отсутствовала (пустая строка в отрывном талоне). Сегодня [21 декабря 2015 года] получил письмо-уведомление о начале досудебного производства от CZ Invest (служба взыскания просроченных долговых обязательств) и требованием погасить задолженность перед ОАО Ростелеком в размере 1147 рублей в срок до 22 декабря 2015 года. В филиал Ростелекома еще не обращался. Обязан ли я выплачивать? Как разрешить данную ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего платить не надо.

Это мошенники - берут на испуг - громкими терминами.

УДАЧИ ВАМ