Как обеспечить передачу квартиры внучке без долгов по кредитам?

• г. Саратов

Мне 63 года. Я имею 5 кредитов, выплачивать не могу, т.к. потеряла работу. Сын хотел выплатить, но умер. Я живу в однокомнатной квартире, внучке 11 лет. Как нужно сделать, чтобы квартира осталась внучке, но без моих долгов?

Ответы на вопрос (3):

Практически никак, как варант-банкротство.

Здравствуйте! Оформите дарственную на внучку, тогда она не наследует ваши долги. Если у вас 5 кредитов и вы их не оплачиваете, оформляйте квартиру на неё сейчас, чтоб не наложили арест за ваши долги.

Оформите квартиру на внучку сейчас, если Ваше имущество еще не арестовано. Тогда долги не перейдут по наследству.