Право малоимущей семьи на рассрочку выплаты долга в суде и юридическая сила справки о статусе

• г. Великие Луки

Имеет ли право должник со статусом малоимущая семья на рассрочку выплаты долга (100 000 руб.) в суде? Долг возмещение морального вреда за причинение вреда здоровью средней тяжести. Должник обратился в суд подтверждая статус справкой с соцзащиты. Имеет ли справка эта юридическую силу на суде? Взыскатель: Василий.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение потерпевшего, но по общему правилу- не имеет должник права на рассрочку