Вопрос по количеству обращений в суд по иску о возмещении морального вреда за ДТП как пешеходу

• г. Смоленск

Сколько раз я могу обращаться в суд с иском о возмещения морального вреда в связи с причинением вреда здоровью средней тяжести при ДТП как пешеходу?

Ответы на вопрос (4):

Один раз по одному и тому же основанию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться не только за компенсацией морального вреда, но и за компенсацией материальных затрат на лечение. Обратиться вы можете один раз.

Спросить
Пожаловаться

Если если факт причинения морального вреда, находящийся в причинно-следственной связи с ДТП от по каждому факту.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, за ответ. Но если предстоит впоследствии ещё лечение связанное с ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Возможная сумма возмещения морального вреда при ДТП по признакам правонарушения статья 12.24 часть 2 (причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)?

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

В сентябре совершила ДТП - сбила пешехода на пешеходном переходе, причинен средней тяжести вред здоровью. Теперь потерпевшая обратилась в суд на возмещение морального вреда на 150000 рублей. Сколько в действительности может присудить суд? что мне предпринять?

Какую сумму, возмещения морального вреда, может получить пешеход от водителя, через суд при средней тяжести вреда здоровью (закрытый перелом руки)? При том что пешеход просит 300000 руб.

Причинение средней тяжести вреда здоровью пешехода вследствие ДТП, на какую компенсацию можно рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад сотрудники полиции причинили мне вред здоровью средней тяжести при незаконном задержании. Могу ли я потребовать возмещения морального и физического вреда здоровью через суд?

Моя дочь попала в ДТП. Вред здоровью средней тяжести. Виновник аварии ни разу не появился. Нужно составить иск о возмещении вреда морального.

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение