Могут ли наложить арест на авто в залоге у банка, являющийся единственным источником дохода

• г. Вельск

Я являюсь собственником авто. Авто кредитное в залоге у банка. Банк передал документы в суд. могут ли наложить арест на авто если он является единственным источником дохода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно могут и скорее всего арест будет наложен. Ваши доводы не имеют значения.

Арест будет наложен. Но при этом автомобиль еще и в залоге у банка.

Арест означает только запрет на отчуждение (продажу, дарение, мену), пользоваться продолжите по-прежнему.