Возможно ли взыскание неосновательного обогащения водой за незаконную врезку в водопровод без договора на поставку воды

• г. Иваново

Может ли водоканал взыскивать неосновательное обогащение водой за незаконную врезку в водопровод, если водопровод не на их балансе и договора с собственником сети нет, а значит как я понимаю нет договора на поставку воды через эту сеть.

Ответы на вопрос (1):

Исходя их приведенных Вами обстоятельства оснований для иска об НО не усматривается, однако эти обстоятельства должны быть подтверждены соответствующими доказательствами в суде или их отсутствием.